咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201906211509
咨 询 人
   胡要飞
类   型
   建议
来信时间
   2019-06-21
标   题
   面包车长期占用主干道,严重影响交通出行安全
内   容
位于弘润国际社区侧门的的主干道停放了一辆银色面包车,该车长期占用停车位并占用了主干道,严重影响了路人和行车的交通出行安全,建议职权部门尽快处理。
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2019-06-25
回复内容
尊敬的胡要飞先生: 你反映的“位于弘润国际社区侧门的主干道停放了一辆银白色面包车,该车长期占用停车位并占用了主干道,严重影响了路人和行车的交通出行安全,建议职权部门尽快处理”的事项。收悉后,我大队高度重视,针对您反映的事项,立刻安排民警到客家大道弘润国际路段核实情况。 1、根据平时城区路面执勤民警反馈的信息和现场核实的情况,有时在客家大道弘润国际路段有一辆面包车会在停车位停放或占用人行道停放,没有长期占用停车位及主干道。 2、我们的城区路面执勤民警已经打电话通知了那辆面包车,让他以后不要占用人行道停放车辆,如不纠正这种错误行为,我大队执勤民警将会拍照取证,采取处罚措施。 3、我大队城区执勤民警将会加强城区道路交通秩序管理,加大违法停车的处罚力度,确保道路交通畅通、有序、安全。 谢谢你对交通管理的关心,我大队将努力做好交通管理工作。 定南县公安局交通管理大队 2019年6月25日
分享按钮