您现在的位置:首页 > 澳门太阳城线上网址 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201911046599
咨 询 人
   胡
类   型
   咨询
来信时间
   2019-11-04
标   题
   深圳户口迁回定南户籍地咨询
内   容
尊敬的领导:
    
    因上次咨询密码遗失未能查阅咨询回复,故重复来信咨询,给您带来冗余工作深表歉意;

    本人因在深圳工作,入户深圳;准备回乡发展,计划将深圳户口转回定南;
家属为定南城镇户口,请问回迁是否有相关的政策限定?
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2019-11-04
回复内容
胡先生: 您好!因您在定南已购房,只需携带您房产证、门牌号、深圳的户口簿、身份证直接到历市派出所户籍窗口办理!谢谢!!
分享按钮
友情链接:og平台开户注册|团购厦门酒店  电子游戏机_mg电子游戏排行  澳门永利集团|智联招聘  BB电子游戏平台|上海酒店  澳门葡京网上平台|海峡网  澳门永利官方平台|亮健好药  澳门永利集团|赶集招聘  澳门美高梅游戏\东方财富  澳门葡京赌场|欧铁通票  澳门葡京集团|海外酒店