您现在的位置:首页 > 澳门太阳城线上网址 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201910306446
咨 询 人
   胡
类   型
   咨询
来信时间
   2019-10-30
标   题
   深圳户口迁回定南户籍地咨询
内   容
尊敬的领导:
    您好,因在深圳工作,入户深圳。计划回家发展想把户口迁回户籍地(非农村户籍),家庭成员仍为定南户籍。
     故想咨询贵单位,若回签需要携带哪些相关材料办理?
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2019-11-04
回复内容
胡先生: 您好!因您在定南已购房,只需携带您房产证、门牌号、深圳的户口簿、身份证直接到历市派出所户籍窗口办理!谢谢!!
分享按钮
友情链接:澳门银河网站|澳门银河官网|澳门银河线上网址  mg电子游戏|热点军事  OG视讯官网|OG真人视讯|OG视讯注册  mg电子游戏平台|健康话题  澳门太阳城集团|国内旅游攻略  美高梅集团|头条新闻  太阳城线上娱乐|周公解梦  澳门星际网站|国家酒店  澳门新濠天地网址_变态9999亿  澳门美高梅网址|热点要闻