您现在的位置:首页 > 澳门太阳城线上网址 > 部门问政 > 住建局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909014170
咨 询 人
   王
类   型
   投诉
来信时间
   2019-09-01
标   题
   定南凤凰国际乱涨物业费!
内   容
入住定南凤凰国际几年有余!物业管理费突然从0.9元涨到1.5元每方!试问下是谁给物业公司的胆量跟权力!没经过业主的集体同意私自涨价!请政府为我们老百姓做主!
回复信息
处理部门
   住建局
回复时间
   2019-09-05
回复内容
您好,感谢您对住房和城乡建设工作的支持和关心。针对您反映的问题,答复如下:凤凰国际小区原物业服务企业“赣州康乐物业管理有限公司”于2018年12月30日与“定南盛凯威实业有限公司”解除《前期物业服务合同》并退出该小区物业服务。依据《前期物业管理招标投标管理暂行办法》定南盛凯威实业有限公司于2019年1月23日在定南县房产管理局政府网发出《招标邀请》拟新招聘物业服务企业。经过相关法定程序,2019年4月15日定南盛凯威实业有限公司与新中标单位“定南居乐物业管理服务有限公司”签订《前期物业服务合同》。业主应按照合同约定的物业公共性服务费高层住宅1.5元/㎡/月,适用于后期开盘的楼栋(如6号楼)执行,前期交付入住楼栋1至5号楼仍然按原《前期物业服务合同》0.9元/㎡/月计价(0.9元/㎡/月不包含电梯使用费和二次加压供水电费)执行。
分享按钮