您现在的位置:首页 > 澳门太阳城线上网址 > 部门问政 > 住建局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201907023913
咨 询 人
   林生
类   型
   咨询
来信时间
   2019-07-02
标   题
   改建房屋结构的应该怎么处理
内   容
台北城十栋2楼那样,改变自己房屋结构,将已经做好的厨房拆除,然后往外推出去?私自改变房屋结构,会怎么处理?没有什么处理的话,我也想学习他。
回复信息
处理部门
   住建局
回复时间
   2019-07-11
回复内容
您好,感谢您对住房和城乡建设工作的支持和关心!您提出的能否象台北城十栋2楼那样,改变自己房屋结构,将已经做好的厨房拆除,然后往外推出去,这是不可以的。这是属于违章建筑,具体如何处理请咨询县自然资源局执法大队,电话4282611.
分享按钮