您现在的位置:首页 > 澳门太阳城线上网址 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201909023425
咨 询 人
   刘龙
类   型
   投诉
来信时间
   2019-09-02
标   题
   违章建筑何时拆除
内   容
尊敬的城管局领导:您好。
我是历市镇兴南路41号(农行家属楼)居民。一楼的店主,他们把店面的后面的房檐,大概有1.5米宽,用铁皮围成,变成他们的私人财产,这应该是公共的地方,是供这里的居民放车,行走,严重影响了我们的生活。这样的违章建筑何时能拆除?还我们一个舒适的环境。谢谢!
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2019-09-03
回复内容
您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 您所反映的违规搭建问题不属我局职责管理范围,建议到县住房和城乡建设管理局咨询。 感谢您对城管工作的关注!
分享按钮