您现在的位置:首页 > 澳门太阳城线上网址 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201908030445
咨 询 人
   袁先生
类   型
   投诉
来信时间
   2019-08-03
标   题
   洒水车水压过高弄脏沿街商铺 车辆
内   容
洒水车水压过高 环卫车清洗垃圾桶 弄脏沿街商铺 车辆 之前没反应过此信息 但当局不但未处理 也未回复 而是删帖了 现在再次反应此问题 环卫对周边环境治理的确实不错 大家有目共睹 但是因为工作不足也给周边商户 居民 车主带来很多不便 不可能总是由老百姓为这些工作不足而买单 建议相关部门 企业优化清理方案 对因工作不足造成后续问题进行处理(至少对弄脏的车辆 门面 屋檐进行清理)    
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2019-08-08
回复内容
您好,我局已要求玉禾田保洁公司冲洗路面时要注意,现我县洒水车已根据每条路的路况做出了水压的调整。感谢您对城管关注的关注!
分享按钮